как б[ы] кросс
xiao © Кто он? Никто — теперь; всё, чем он был, отобрано у него и растоптано в пыль; он не достоин больше называться воином, но крылатый бог зовёт его так, словно видит его былую тень. У него нет ничего теперь, кроме имени; силясь найти в себе голос, он медлит, собирая осколки растерянных звуков. Он мог бы атаковать, ему надо бежать — но вместо этого он упрямо, но почти стыдливо удерживает маску у лица, когда её теребит лёгкий, но настойчивый ветер. ....читать дальше

как б[ы] кросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » как б[ы] кросс » ФАНДОМНОЕ » перед грозой так пахнут розы

перед грозой так пахнут розы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 550px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #000; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a11b0c; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

<div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/ … 962878.gif)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/552/95503.png)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/ … 555988.gif)"></div>
  </div>

<em> перед грозой так пахнут розы </em>

<div class="btext"><p>
Augustus Rookwood  —   Rodolphus Lestrange
  </p>

что может быть хуже того, что невеста не явилась к алтарю? только то, что твой лучший друг отказался разделить с тобой этот торжественный день. рудо не хочет начинать никаких церемоний без августа. и пусть весь мир подождет.

</div></div>
[/html]

+3

2

Ты пускаешь людей в свой лес, а они ломают ветки твоих сосен, разводят костры, за которыми обещают следить. А потом без твоего ведома решают, что лес - не самое лучшее место для веселья и уезжают, оставляя после себя столбы чёрного дыма, уходящие далеко в небо, и безжизненное пепелище .
И потом они спрашивают, почему ты так непросто сходишься с людьми.
Спасибо, больше не надо.

Ситуация: Рудо женится. Этого не могло не случиться. Это так же естественно, как день и ночь. Не было такого, что товарищ на ровном месте выдал эту сносящую с ног новость. В тот день Август даже натянуто улыбнулся и хлопнул друга по плечу, мол одобряю твое решение. А сам часом позже знатно напился и кажется ввязался в какую-то драку. И не сказать же, что что-то сильно изменилось, просто в тот день сердце дало трещину (как бы сентиментально это не звучало).
Ровно с того самого злополучного "можешь меня поздравить" и широкой улыбки, сам Руквуд стал темнее тучи. Он срывался по любому поводу, а в моменты, когда не орал - отмалчивался и максимально игнорировал общество. Переваривал внутри. Перекручивал, ругал себя самого, мол какой идиот.
Он ненавидел собственного товарища, с которым прошел так много. За то, что тот присутствовал в его жизни. За то, что Август придирок на что-то надеялся. Хотя даже в его нездоровом мозгу не складывалась картина их будущего. Разве что "Август и Рудо продолжат свои посиделки до конца времён". Но один из них пошёл дальше. И так всё равно был случилось, ведь Лестрейндж никогда не поймёт его чувств (что уж там говорить о том, что не разделит).
Ровно до свадебной церемонии Август пытался изображать, что да, он рад помочь и в целом счастлив за товарища (удавалось из рук вон плохо), но за ночь до того самого "дня Х" принял решение, что не будет больше издеваться над собой.
- Не смотри на меня так. - На столе пернатый серо-коричневого переступал когтистыми лапами в ожидании. Он прекрасно знал, что к письму всегда прилагается угощение, а по возвращению хозяин наградит толстой мышью. Аккуратным почерком пальцы с огрубевшей кожей выводили "Не смогу прийти. А."
Почему явиться не получится - придумает позже. Задание, работа - вариантов масса, когда ты супер-занятой маг, у которого вечно не хватает времени (правда, оно всегда появляется, когда дело касается личной встречи). Записка запечатана и передана. Взмахом крыльев птица быстро преодолевает расстояние от письменного стола в окно и скрывается под покровом темноты. Его личный помощник доставит всё вовремя и не попадётся на глаза, идеально.
Сам же Август останется дома. На этот раз без бутылки и с уверенностью, что его присутствие не так уж и обязательно. В конце-концов у этого засранца достаточно друзей, чтобы подменить отлынивающего от обязанностей. Да и кто будет рад видеть его постную мину на празднике.
- Вот ты мразнь конечно. - Его будит царапанье когтей по запястью. Доносчик требовал награды за переданную почту. - Будешь жрать на столе-  я сам съем тебя на завтрак. - Недовольное уханье - и птица скрывается где-то в укромном уголке с добычей. Остаток ночи маг проведёт в кровати. пытаясь уснуть. Простыни кажутся предательски жёсткими, любое положение - неудобным. То холодно без одеяла, то слишком жарко под его весом. Ближе к первым лучам солнца получается провалиться в сновидение на поверхности, где ему то и дело являются кошмары.
Стук в дверь кажется продолжением сна, и всё бы хорошо - но он нарастает громкостью и заставляет выбраться из кокона, чертыхаясь. Какой сейчас час - неизвестно. Несколько ночей ранее Руквуд был слишком занят самобичеванием и чёртовой работой, чтобы дать себе нормальный отдых.
- Кого там черти принесли? - Недовольно бурчит. Кажется, к нему пытается вломиться медведь, потому что штукатурка у верхней перекладины осыпается от каждого удара пылью. - Иду я, мать вашу. - Отпирает тяжёлую дверь и делает шаг назад, недовольно хмурясь. - Я занят сегодня, что непонятного? - На пороге товарищ, который сейчас должен был готовиться к церемонии. - Что ты тут забыл?

+2

3

Так было нужно и это не обсуждалось.
Так было нужно семье, так было нужно , потому что они боролись за воцарение чистоты крови над миром магическим и маггловским. Его долгом было дать продолжение роду Лестрейнджей и все остальное просто уходило на задний план. Все остальное, что не касалось семьи и ее идеалов, всегда уходило на задний план для Рудольфуса и он настолько привык к этому, что не особенно задумывался над бренностью бытия наследника такой семьи. Рудо просто не знал, что можно по-другому. Видимо, все бунтарство досталось только его младшему брату?
Впрочем, самая малость непокорства все же сидела в Лестрейдже, но об этом он не знал, пока не наступил день его свадьбы.

Накануне в его распахнутое окно влетела сова. По-свойски, не дожидаясь, когда к ней подойдут, она приземлилась прямо на изголовье кровати волшебника и ухнула, чтоб разбудить его. Рудо не спал - только пытался. Грядущий день обещал быть долгим и нудным. Да, это его свадьба, но никто не обещал, что будет весело.
- Какого... - распахнув глаза и тут же нахмурившись, Лестрейндж уставился на желтые блюдца совы. Он знал ее так же хорошо, как свою собственную, просто никак не ждал ее в этот вечер. Ее хозяин должен был появиться в этом доме завтра на заре - у лучшего друга жениха тоже куча обязанностей.
Не поднимаясь с постели, Рудо отвязал послание от пушистой лапы и прочитал три слова, которые лишили его любой надежды на сон этой ночью.

Не сможет он прийти! - в тысячный раз выругался Рудо, вынужденный одеваться самостоятельно. В этом ему должен был помогать Август, который не назвал даже причины, по которой... Мерлин, Рудольфус даже не знал, как назвать это! Предательством? Подстава? Нож в спину? Руквуд был его единственной опорой все это время, он должен был быть спасательным кругом конкретно в день свадьбы - теперь Лестрейндж не представлял, как переживет этот день. Как будто из под его задницы выдернули стул и теперь он летит на мраморный пол, чтоб вдребезги разбить свой копчик.
Не сможет он прийти! - почему в шесть утра в его руке оказалась наполовину пустая бутылка крепкого пойла из батюшкиных подвалов? Рудо сделал глоток, поморщился и чуть не швырнул бутылку в напольное зеркало, с которого на него смотрело недовольное отражение безупречно одетого жениха.

Было чертовски рано, церемония должна состояться только через четыре часа, но у него не будет времени собраться, потому что сейчас Рудо намерен трансгрессировать в гости к этому мудаку. Если Руквуд думает, что он может так кинуть своего бывшего друга, то у Рудольфуса для него плохие новости.

- Тебя! - слишком уж поспешно рявкнул Рудо, толкнув в плечо Августа, чтоб пройти внутрь. - Тебя пришел убить, Руквуд. Изволь объясниться, почему ты считаешь нормальным отказать мне за ночь до моей свадьбы. Это что, шутка такая?
В другой его руке оказалась палочка, которой Лестрейндж активно жестикулировал. В подтверждение тому, что он тут не с благими намерениями. Пусть у Руквуда выдающиеся способности в боевой магии и уделать его в дуэли так до сих пор и не смогли, зато на стороне Рудо необъятный гнев и обида на единственного родного человека.
- Сейчас ты собираешься и мы отправляемся в Лестрейндж-мэнор, Август. Немедленно. Иначе я тебя прикончу.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2022-06-26 03:37:26)

+1

4

Как прекрасно, что у борова по имени Рудольфус хватало совести и минимального понимания правил этикета, чтобы не трансгрессировать в чужой дом. Этикет привился к нему сразу же после того, как о брюнета была разбита ваза при таком вот неожиданном сюрпризе. Манеры - дело наживное. Но тем не менее, хозяина хаты чужое присутствие ничуть не радовало. Напротив - от толчка брови разве что не съехались так, чтобы объявить себя парой и переселиться в новый дом. Выглядело все нелепо - разодетый Лестрейндж дышал огнём, не вписываясь в чужую берлогу. А заспанный Август разве что мог выпускать клубы пара в своих длинных домашних штанах и прожжённой в районе ребра футболке.
- Знаешь ли, на работе меня не особо спрашивают. выдавая очередное поручение, не занят ли я сегодня днем. - Огрызнулся, захлопывая за ними дверь. Несчастная штукатурка опять осыпалась белым облаком. - Чужая свадьба - не причина, чтобы увиливать от внезапно свалившихся проблем. Как и своя собственная, между прочим. Ты ли не знаешь бюрократов. Как обычно нужно было сделать всё и ещё вчера. - Наблюдает за движением палочки в воздухе. Не к добру всё это, как и стойкий запах алкоголя.
- Ты с утра закинулся уже? Смело. - Под недовольное бурчание удалился на кухню. прекрасно понимая, что преисполненный возмущением гость последует по пятам. Запахло кофе из открытой банки, зашумел чайник после простейшей манипуляции. - Лестрейндж, придурок, тебе скоро к алтарю к своей ненаглядной. За такие выходки тебя лишат первой брачной ночи. - Поморщился, произнося это вслух. Где-то за углом одна сова наблюдала за разворачивающейся картиной. - Тем более, на церемонии будет, кем меня заменить. - Достаёт две белоснежные чашки и собирается заварить не самый лучший, но вполне бодрящий (а для кого-то и отрезвляющий) напиток. - Школа давно позади, ты самостоятельный мальчик, скоро женишься. Подружка вроде меня тебе вовсе не обязательна. - Выливает кипящую воду и отодвигает по столешнице одну кружку в сторону Рудо, а сам дует на поверхность своего кипятка.
Это был грязный прием - тыкать в то, что его друг уже вовсе не маленький мальчишка. Он рассвирепеет и хлопнет дверью, сыпля по пути проклятиями. Потом остынет, забудет об этом недоразумении. И всё встанет на свои места. Такую фигню Август проворачивал несколько раз по крайней необходимости. И вот она настала опять. Максимально острая.
- Кольца за тебя принесут. Невесту узнаешь точно - она будет в белом. Так что все пройдёт гладко и без меня. А напиться вдрызг тебе всё равно никто не даст. Супружеский долг, всё такое. - Делает глоток и морщится от горечи во рту. Говорит максимально спокойно, мол страшного ничего не случилось, да и сам Руквуд не особо-то значимая фигура. - Я не смогу там находиться. - Вот это уже близко к правде. Видеть, как женится этот засранец - просто невыносимо. Как вытащить себе кишки и рассматривать. Но правда с привкусом пиздежа - ведь это яко бы рабочие дела. - И как потом объясняться с руководством, ты себе представляешь? Мне голову снесут. - Похлопал друга по плечу и взглянул на время. - Тебе надо готовиться и собираться. А если ты меня прикончишь - я так и так не окажусь на твоей свадьбе, логично?
Лучше уж пересидеть, не видеть этого всего. А потом постепенно отдалиться, пока у Лестрейнджа будет появляться семья. А там оно само отболит и отвалится. Будто ничего и не было. Для одной стороны - невыносимо. Для другой - непонятно, но вполне безболезненно. Ведь Август всегда предполагал, что любой может встать на место лучшего друга. Теперь для Рудо будет жена этим вариантом.

+1

5

Работа? - едва ли не выкрикивает Лестрейндж, но в нем все-таки еще недостаточно огневиски, чтоб закатить Августу истерику. А закатил бы - немало бы удивил не только Руквуда, но и самого себя. Впрочем, еще не вечер и у Рудо еще может рвануть. Август вон старательно подливает масла в огонь,  прикрываясь долгом перед Министерством. Неизвестно, что он еще придумает.

Рудо стискивает зубы и идет следом за хозяином этой берлоги, опустив палочку, но все еще держа ее наготове. Как будто она единственная возможность затащить Августа на свадьбу. (так глупо, в самом деле, но Лестрейндж в полной растерянности и не представляет, что еще может противопоставить решительной позиции Руквуда)

- Такая забота о моей первой брачной ночи, весьма похвально. Как будто ты мне настоящий, лучший друг, с которым мы прошли огонь и воду, с которым всегда вместе - не разлей вода. - До вчерашней ночи Рудольфус так на самом-то деле и считал. Даже с родным братом он не был так близок душою, как с этим помятым, недовольным его появлением в своем доме волшебником. Руквуд ведет себя так, будто они, скажем, просто приятели, и ничего страшного на самом деле не случится, если один не явится на свадьбу к другому. В общем, сегодня в словах Лестрейнджа полным полно яда, но на самом деле он еще далек от того, чтоб поставить крест на этом волшебнике. Он бы не появился здесь, если бы страшно оскорбился отказом и решил, что больше никогда не пожмет руку Руквуду, случись им пересечься в Лондоне. Он все еще надеется, что Август пересмотрит свое решение. Потому что работа - это не причина. Рудо не понимает, что истинная причина, почему Август так поступает м с ним и, что самое интересное, почему в эту самую минуту он не испытывает никакого стыда ха то, что срывает свадьбу другу и ставит под сомнение все то, что было между ними почти двадцать лет.

- Мне плевать, сколько волшебников будет у меня на свадьбе и после какого стакана огневиски я лишусь первой брачной ночи - уж переживу как-нибудь. - Он в бушующих чувствах отказывается от кофе, который ему гостеприимно предлагает Руквуд. - В конце концов, все это затевается не по великой любви и я не ждал этого события с трепетом. Тебе ли не знать! Эта свадьба не больше чем соглашение между нами и Блэками, и просто чудо, что Белла является одной из нас и, я уверен, не тешит себя фантазиями о тихой семейной жизни с кучей детишек.

Белла и семья - это вообще абсурд. Мерлин, да они же все знакомы друг с другом с самого Хогвартса, Руквуд должен все понимать! Да, может ему повезло, что в его семье нет такого колоссального давления на тему продолжения чистокровного рода, но Рудо всегда очень серьезно относился к тому, кто он и какие у него по этому поводу обязанности. Уже в пятнадцать лет он знал, что у родителей имеется пять кандидатур на будущую миссис Лестрейндж, так что давно смирился с уготованной ему участью. Свадьба - просто логическое завершение его третьего десятка лет. Следующим шагом будут здоровые наследники, за сим вой долг перед родом Рудольфус выполнит и от него все отстанут. (нет)

- Если проблема действительно в работе, я уверен, что мой отец тебя отмажет на сегодня. Не думаю, что в Министерстве найдутся те, кто хотел бы испортить праздник старому Лестрейнджу. Тебя это тоже касается, Август. Мой отец не оценит того, что я вместо подготовки в церемонии торчу здесь. - Это ни разу не угроза, а очевидное развитие событий. Руквуд может быть и переживёт такое землетрясение в своей жизни, но приятного будет мало. Да, Рудо играл не честно, напоминая своему другу, что его отец приближенный к Лорду волшебник, но... - Или ты сейчас в глаза говоришь мне то, что тебе плевать на меня. Тогда я уйду из твоего дома и никогда больше не появлюсь здесь и в твоей жизни. - Впрочем, да. Если Руквуду действительно плевать на него, то чего он унижается?

+1

6

Август предпочитал не сближаться. Не запускать никого в то самое личное пространство, где можно увидеть его настоящего. Не хмурого и острого на язык засранца, от которого как мячики отлетают любые неприятности, а живого и настоящего. Со своими переживаниями, которые он прятал. Со своими нуждами, которыми ни с кем не делился. Рудо же без смазки мог залезть в любую дырку. Вот так и вышло, что сейчас он намного ближе остальных. Может в этом и причина того самого нездорового наваждения - связь стоило разорвать, иначе Руквуд каждый раз только себе больнее делал. Но настырный друг знал, как надавить. И уже не отвертеться.

- Так или иначе, на первом месте у тебя сейчас должна быть будущая супруга, а не уговоры собутыльника посетить событие. - Недовольно хмурится, выливая остатки кофе. На стенках чашки остались разводы. Даже без прорицания видна была жопа - именно это и ожидало блондина в ближайшее время. если не удастся выпроводить назойливого мага. И тот продолжал упираться своими рогами. - Может я смогу вырваться и прийти на менее торжественную часть, где ты накидываешься огневиски, а потом мне в очередной раз придется взвалить твою тушу на плечо, чтобы донести до пункта назначения. - Устало трёт виски и прикрывает глаза. Голова раскалывается на части - слишком мало сна, много работы и перебор с кофеином. И нервы уже ни к черту. - То есть наша дружба определяется тем, буду ли я присутствовать на твоей свадьбе? - Скрестил руки на груди и подпёр косяк дверного проёма широкой спиной, взглядом просверливая в голове темноволосого мага дыру. - Тем более, если ты сам считаешь церемонию не более, чем фикцией - зачем придавать ей такое значение? - Аргументы заканчивались, терпение тоже. Вот-вот - и Август будет готов вытолкать незваного гостя наружу. Ему уже приходилось прибегать пару раз к столь кардинальным мерам.

Себя в роли супруга маг никогда не видел и вообще не рассматривал. Связывать собственную жизнь клеткой семьи, где ты несешь ответственность не только за свою шкуру, но за достаток, благополучие, ценности, положение в обществе - настоящая пакость. Слишком много ответственности влекла за собой собственная семья, в которой далекие от идеала размышления насчет союза магов и людей. Маменька не оставляла попыток рассказать, какая у нее замечательная подруга, а у подруги - дочурка. Она работает где-то там в медицине и "дюже как хороша". Одна только мысль о том, что она рассматривает человека в качестве пары сыну вызывала леденящий ужас и отвращение. Благо, пока её взгляды не дошли до чуткого слуха Лорда.

- С козырей зашел. И потом всё министерство радостно будет подзуживать по поводу того, что мне помогает старший Лестрейндж. Ну отлично. - Покачал головой. - Ты сам знаешь мое отношение касательно работы и какой-либо помощи. А торчать тут, - тыкает пальцем брюнету в грудь, - выбрал ты самостоятельно. У меня есть доказательство в виде письма, что я просто не смогу прийти. - У него даже глаз не дёрнулся до самого последнего момента. Рудольфус перешёл все границы и стал заходить с другого края. Не честно. Выпизднуть его на такой ноте было бы совершенно правильно - тогда эти двое навсегда разошлись, и никто не пострадает. Август собирается с духом, сжимая кулаки. Челюсть буквально сводит от того, что он собирается произнести. В жилище повисает пауса - слышно, как сова что-то в очередной раз крайне громко жрёт. - Ну ты и придурок, Рудо. - Запускает пятерню и ерошит собственные волосы. - И дался я тебе на этой сраной свадьбе. - Бубнит и разворачивается, удаляясь в комнату. - Объясняться с начальством будешь ты, а не твой папаша. - Хлопает дверью в спальню, проходясь по деревянным поскрипывающим половицам. - Пиздуй, я приду. - Открывает большой платяной шкаф, пустой на половину. У него несколько "выходных" костюмов. Когда блондин стоит уже по пояс голый и смотрит на развешанные шмодки, слышит недовольный топот. - Серьезно? Ты собираешься меня проконтролировать, как мамаша? - Поворачивает голову и видит, как Лестрейндж за ним наблюдает. - Слушай, иди готовься. Я приду. Обещаю. Твоя взяла. - Сдвигов не наблюдается, его спальню никто не покидает. Руквуд пожимает плечами, достает вешалку с одним из комплектов и бросает на кровать, а сам снимает длинные пижамные штаны. - Я сейчас трусы сниму, слышишь? Это не то, что ты хотел бы видеть.

+1

7

По большому счету, Рудо нечем было отбиваться от аргументов Августа. По большому счету, у него на все был один единственный ответ, но он никогда не смог бы произнести его вслух. Так что оставалось лишь сведя брови и состроив максимально напряженный взгляд отвечать Руквуду невербально. Мол, смотри, какой я сейчас сердиты, мой дорогой друг, потому что мне совершенно не нравится все, что ты говоришь, ибо говоришь ты совершенные глупости. Очевидно, что в этом взгляде не должно было быть и намека на то, что, во-первых, на первом месте у Рудольфуса в любой ситуации будет Август, и во-вторых, присутствие Августа на свадьбе - это единственное, что для Рудольфуса на этой самой свадьбе важно. О, Мерлин! Ну что вообще такого сложного может быть для Руквуда в миссии отлично погулять, угоститься погребными запасами Лестрейнджей и, если это будет действительно необходимо, донести тушу Рудо до спальни? Раньше он ни в чем таком себе не отказывал и так яростно работой не прикрывался.

- Мне это нужно. - Только и рыкнул он себе под нос, следя за каждым движением Августа. Это действительно было правдой. Очевиднее вещи не существовало во всем мире, но значимость Руквуда невозможно было донести до его светлой головушки не сказав правду. Правда эта, увы, не нужно была ему. Заикнись об этом Рудо, вся эта дружба лопнула как мыльный пузырь и никакие устрашения в виде имени его отца и даже Темного Лорда не сработали так, как сейчас.

Он готов был уже пойти на страшные меры - просить. Пожалуйста, Руквуд, ну ради всех этих лет, что мы с тобой дружим, приди. Подержи своего друга в столь значимый день его жизни. Есть любовь, нет ее - факт остается фактом. Это рубеж, через который мне не перейти самому, без твоего немого присутствия сразу за моей спиной. Что-то такое могло бы еще подействовать на Августа, чтоб тот перестал нудеть про работу, долг и дальнейшие отношения с коллегами. Но Рудо так и не открыл рот, потому что ждал, что ответит Руквуд. Если ему и правда срать на их дружбу, если все это было какой-то затянувшейся детской игрой, то смысла в унижении нет. Рудо сложно было представить, что случится с ним в этот момент, и как он сможет сохранить лицо. Он вообще-то даже не думал никогда о мире, в котором для него не существует Августа Руквуда. Какой-то страшный сон.

Которому, впрочем, не суждено было сбыться сегодня.

Он облегченно вздыхает и даже не скрывает этого, следуя за другом в спальню. Как будто боится, что тот снова передумает. Как будто стоит Рудо выпустить того из виду, как волшебник испарится - лишь бы не идти на эту сраную свадьбу. С этим Рудо согласен отчасти, ведь, положа руку на сердце, самому ему она вообще не сдалась. Если бы у него был выбор, он никогда бы не женился, никогда бы не бегал за своим лучшим другом, всеми правдами и неправдами заставляя составить в этот день компанию.

- Я вернусь только с тобой, Руквуд. Я не собираюсь трансгрессировать туда-сюда, если ты вдруг снова передумаешь. - Сложив на груди руки, зло буркнул Рудо, стараясь не придавать никакого значения тому, что Август стоит перед ним практически обнаженный. Он видел его за все эти годы ни раз без рубашки, но как-то со временем так и не смог примириться с таким зрелищем. Оно было настолько же заурядным, насколько недоступным и волнующим. А что говорить об остальном. - Чего я там не видел! - еще более обиженно фыркнул он, но все-таки отвел взгляд от переодевающегося Августа. - Ты, напомню, должен был помочь мне одеться сегодня. По традициям. Но мне пришлось делать все самому. А так, считай, равновесие восстановлено - кто-то из нас переодевается в присутствии другого. Тебе помочь, Август? - как-то совсем по-юношески покривлялся Рудо и, забывшись, повернул голову к Августу, выхватывая взглядом все самое обнаженное, чем его тут пугали. Отвернулся он очень поспешно, как будто и правда не видел чужого члена. - Я жду тебя у выхода. И только куда-нибудь денься. Я достану тебя из-под земли и сотру в порошок, Руквуд. Клянусь.

Ушел Лестрейндж еще дальше - вышел на улицу и остановился там, где появился трансгрессировав. Ему нужен был свежий воздух. Мысли о практически обнаженном Августе были не совсем тем, о чем следовало бы думать за пару часов до брачной церемонии. Но это было сильнее Рудо, который буквально забил на свадьбу ради того, чтоб добиться на ней присутсвия Августа.

+1

8

Принуждение - не те игрища, которые нравились Августу. А сейчас его именно заставляли идти на сраную свадьбу, слушать бесконечные речи и пытаться не уронить маску, за которой прячется максимально мрачное лицо. Невеста явно не будет в восторге. Она и так пару раз выражала сомнение на счет того, кого её будущий супруг любит больше. Все, знавшие эту парочку, задорно смеялись. Блондин же стискивал зубы и предпочитал не отвечать на весь этот бред.
- С щитом или на щите, я понял. - Язвительно бросает через плечо маг, снимая с себя остатки одежды. Даже нижнее белье на самом деле было подготовлено на сегодняшний случай. Всё должно соответствовать новой странице. которую они переворачивают. В которой дружба останется в предыдущей главе, и Август запретит себе задумываться над "а что, если". - Боже ты мой, хоть сам справился? Натянул трусишки той стороной? Или мне стоит перепроверить? - Позволяет себе общение всё в той же шуточной манере. - Обещаю, что не сбегу, вали уже. - Закрывает дверь, чтобы остаться наедине с собой и основательно подготовиться.
Его парадная мантия не особо отличалась вычурностью. Лаконичный Август предпочел всей роскоши белую рубашку, расстёгнутую так, чтобы стоял ворот и выглядывал шейный платок вместо надоедливых галстуков и бабочек, жилет из плотной ткани и брошью возле одной из пуговиц, строгие прямые брюки, начищенные до блеска ботинки и выходную черную мантию из дорогой ткани, которая так и кричит "за меня отвалили кучу бабок". Наряжался он крайне редко, так что мантия побывала разве что на прилавке магазина. Вылизанный, с иголочки, с аккуратно зачесанными назад волосами, Руквуд выходит к явно заскучавшему жениху. Он (Август) действительно хорош собой. Что на пьянках, что на задании, что в школьные годы на поле для квиддича, что сейчас - при полном параде.

- Ну что, отдаем тебя в законные мужья? - Хлопает по спине и изображает улыбку. За время, проведенное в приготовлениях, блондин успел себя настроить держать марку. Сохранять бодрость духа и имитировать веселье. - Как только на пальце твоем засверкает золотом кольцо - клянусь я пить за двоих. Потому что тебе развлечения будут не доступны. - Начал было зудеть Август, но вынужден был прерваться на трансгрессию. Не самое приятное, что он испытывал в жизни - каждый раз почву в прямом смысле выбивало из под ног. Лёгкие сжимало, а голова начинала кружиться. К горлу подступала тошнота. Возможно, всё это было связано с его первой неудачной попыткой еще в школьные годы, когда он самостоятельно попробовал без контроля и блевал больше суток.
- Мерлин, ненавижу быть багажом во всех этих развлечениях. - Недовольно поморщился, поправляя сбившийся платок. Руквуд ожидал было снующую толпу, расставляющую цветы, шум и гам, но они попали в дом жениха. А до церемонии оставалось ещё пара часов. - Так на чем я остановился? Ах да. - Проверил наличие палочки, хлопнув себя по карману. Та упёрлась в ладонь. -А когда настигнет нужда, и ты будешь метаться между семьёй и делами высокой важности, пытаясь не потеряться среди пелёнок и интриг, уклоняясь то от детской отрыжки, то от очередного заклинания - я буду пить за троих. Или четверых, тут как карта ляжет. - Во внутреннем кармане покоилась фляжка с горячительным. Надо же было как-то скоротать время. - И что должен делать друг жениха? Помочь расправить тебе фату? - Открутил пробку и сделал небольшой глоток. За время, пока вся церемония пройдет и начнется пир - Август точно успеет протрезветь. -Надеюсь, ты не волнуешься и веришь в светлое будущее? - Всё ещё игнорировал тот факт, что всё это лишь фарс и обязанность. Руквуд убеждал себя самого, а не пытался подначивать товарища. Как оторвать пластырь. - Ну что, за последний глоток свободы? Но учти, тебе сегодня нельзя напиваться. - Отпивает и протягивает фляжку. - А мне можно.

+1

Вы здесь » как б[ы] кросс » ФАНДОМНОЕ » перед грозой так пахнут розы