как б[ы] кросс
xiao © Кто он? Никто — теперь; всё, чем он был, отобрано у него и растоптано в пыль; он не достоин больше называться воином, но крылатый бог зовёт его так, словно видит его былую тень. У него нет ничего теперь, кроме имени; силясь найти в себе голос, он медлит, собирая осколки растерянных звуков. Он мог бы атаковать, ему надо бежать — но вместо этого он упрямо, но почти стыдливо удерживает маску у лица, когда её теребит лёгкий, но настойчивый ветер. ....читать дальше

как б[ы] кросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » как б[ы] кросс » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ ЭПИЗОДЫ » выполнять, солдат

выполнять, солдат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/7/899233.png
» я возвратился домой и официально оповестил Ампаро, что наш мир полон ненормальных. она пообещала меня утешить, и мы завершили вечер согласно природе.

у зимнего крыша едет со скоростью товарняка: медленно, шумно, уверенным курсом. старые ржавые вагоны дребезжат по рельсам, то и дело мелькают полустертые надписи “осторожно, огнеопасно” и “запрещается оставлять люки открытыми”. зимний, с откровенным удовольствием, кладет пальцы на противотанковую гранату, висящую у него на поясе, и ждет в наушник короткое, спокойное: “пошел,” — от куратора.

они застряли здесь надолго, а зимний никогда не был приятным компаньоном для путешествий. даже без гранаты (скоро он и будет без гранаты).

[nick]winter soldier[/nick][icon]https://i.ibb.co/x51NWDD/black-sun-rising-b-barnes-ASSEMBLE.gif[/icon][status]the bionic staring machine[/status]

+1

2

völlig losgelöst
von der erde
schwebt das raumschiff
völlig schwerelos

https://64.media.tumblr.com/79dcbd3ad3135f72b4ed1a80243c3983/tumblr_ptwximkOlm1qgpaguo3_400.gifv https://64.media.tumblr.com/a91414d6a81d8c2c56f4f339f0560a12/tumblr_ptwximkOlm1qgpaguo1_r1_400.gifv

Мужчина рядом поднимает воротник тяжелого теплого пальто и улыбчиво замечает, что погодка сегодня, конечно, такая, что он и собаку бы из дома не выгнал. Солдат тоже улыбается, отвечает, что не всем собакам так в жизни везет, как его. Мужчина говорит, что у Солдата отличный немецкий, но все-таки по некоторым буквам слышно, что он из России. Солдат говорит:
— Вы очень добры. Мне пришлось поторопиться при изучении.
Немецкий – сложный язык.
Богатая культура.
Я очарован Берлином.
В Москве сейчас холодно. Вы были когда-нибудь в Москве, гер Хартман?
Начинается холодный дождь, как будто резко опрокидывают ведро, и вода стекает по кожаной куртке, немецкая газета в руках мгновенно промокает, а мужчина хочет открыть свой зонт, но замирает на половине пути. Солдат опять улыбается, на этот раз безэмоционально.
Он снова повторяет:
Не всем собакам так в жизни везет, как вашим.

Солдат включает обратно гарнитуру в ухе. Привычка “случайно отключаться”, выработавшаяся после последнего куратора, все никак не уходит, он делает это на автомате.
“Принято к исполнению,” – и полная тишина в эфире. Бобби нет уже три месяца, Солдат принес его на базу бережно сложенным в большой черный мусорный пакет, вместе с искореженной снайперской винтовкой и разбитыми рациями. Солдат строго следует правилу “сопровождать куратора до конечной точки”. Он превосходно справляется со своими обязанностями.
Эти три месяца они настороженно принюхиваются с новеньким. Этот отчаянный – после случая с Бобби работать с Зимним желающих не особенно много, а этот, говорят, даже не пытался придумать смертельно больную жену, чтобы попробовать отмазаться.
Первые две недели они проводят на базе, где Зимний, формально, готовится к следующей миссии. Реально же – преследует этого Гельмута даже в толчке, ходит по пятам, выражая свою крайнюю заинтересованность доступным ему способом. Он выясняет количества сахара в его кофе (ноль граммов), количество часов сна в сутках, уровень физической подготовки, марку личного оружия, размер одежды, наклон почерка и предпочитаемую литературу.

На еженедельной медкомиссии, Солдата спрашивают, как погиб Бобби, и Зимнему приходится повторять свой отчет слово в слово. Тогда его спрашивают:
— Солдат, ты понимаешь, что бывает за убийство куратора?
— Так точно, – Зимний энергично закладывает руки за спину, демонстрируя полную готовность к сотрудничеству.
Ирония ситуации была в том, что за убийство куратора – не бывало ничего и никогда. Кураторы оказались даже большим расходным материалом, чем сам Солдат. Легче было найти нового, чем копаться в кусках Бобби, пытаясь сравнить засечки от лезвия с ножом Зимнего. (Все равно бы не совпали.)

Бобби был чмом, а Солдат был Солдатом – таинственная история. Кем был Гельмут Земо – Зимний до конца еще не понял. С ними, этими кураторами, всегда сложно разобраться до конца, пока не влипнешь в долгую, нудную миссию, где придется жить вдвоем на трех квадратных метрах, и жрать лапшу быстрого приготовления.

— Цель устранена, – механически хрипит Зимний в гарнитуру, дождь течет ему за воротник, и он тащит Хартмана к мусорному контейнеру. Ему нравится на ощупь его пальто, Солдат бы хотел себе пальто, но оно чудовищно непрактично. Солдат присаживается на корточки, утирает ладонью мокрое лицо. У него в голове навязчиво играет: “Völlig losgelöst von der Erde schwebt das Raumschiff völlig schwerelos*,” – и Зимний, острым армейским ножом, зачем-то срезает все пуговицы на чужой рубашке. Он смотрит в напуганное и окончательно мертвое лицо Хартмана, и без причины начинает отчаянно злиться: загоняет нож ему по рукоять в глотку, проворачивает. Солдату жаль, что он ничего не чувствует, и не скулит от ужаса кровавыми пузырями.
Зимний почти препарирует его, точными, выверенными движениями вскрывая грудную клетку и рассерженно переворачивая все внутри. Солдат рычит, кладет ему вместо печени бомбу на дистанционном управлении, и все-таки сваливает тело в мусорный бак.

У Гельмута строгий профиль и уверенный разворот плеч. Солдат наблюдает за ним некоторое время с соседней крыши. Он еще не знает, что от него ждать, он еще не знает, может ли он на него положиться, может ли перенести в момент кризиса на него свое коллапсирующее сознание, чтобы заякориться, выдохнуть. Чтобы спокойный требовательный голос в наушнике сказал: “Все хорошо, Солдат, продолжаем. Я прикрываю”.

Зимний обозначает себя сначала вереницей тяжелых шагов, потом появляется по левую руку. На нем, поверх кожаной форменной куртки, – щеголевато-яркое шерстяное пальто не по размеру, с замызганным чем-то бурым воротником. С земли, за всеми этими башенками, их не видно, внизу – Берлин.

У Солдата перчатки, рукава, даже морда — в чужой крови. Он садится на корточки в некотором отдалении от куратора, запрокидывает голову к небу, подставляясь под дождь, прикрывая глаза. Лужи от его ботинок окрашиваются в красный.
Зимний молчит минуту, потом вынимает из кармана пульт дистанционного управления и нажимает кнопку. В отдалении гремит взрыв. Бобби уже попробовал бы смешать его с грязью, за все. Но в последний раз у Бобби получилось так себе, потому что Бобби забыл в машине шокер.
— Тебе не стоило соглашаться работать со мной, — Солдат кидает под ноги ему бесполезный пульт, смотрит снизу-вверх, скалится насмешливой псиной: я прокушу тебе глотку, если ты сейчас покажешь мне свое слабое место. Я буду твоей арендованной у Гидры бешеной собакой, если ты мне понравишься.

* peter schilling - major tom (völlig losgelöst)

[nick]winter soldier[/nick][icon]https://i.ibb.co/x51NWDD/black-sun-rising-b-barnes-ASSEMBLE.gif[/icon][status]the bionic staring machine[/status]

+2

Вы здесь » как б[ы] кросс » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ ЭПИЗОДЫ » выполнять, солдат