как б[ы] кросс
xiao © Кто он? Никто — теперь; всё, чем он был, отобрано у него и растоптано в пыль; он не достоин больше называться воином, но крылатый бог зовёт его так, словно видит его былую тень. У него нет ничего теперь, кроме имени; силясь найти в себе голос, он медлит, собирая осколки растерянных звуков. Он мог бы атаковать, ему надо бежать — но вместо этого он упрямо, но почти стыдливо удерживает маску у лица, когда её теребит лёгкий, но настойчивый ветер. ....читать дальше

как б[ы] кросс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » как б[ы] кросс » ФАНДОМНОЕ » обретая вновь

обретая вновь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

обретая вновь
dean & castiel
https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/62/65/371622.gif

Разорваться вспышками ослепительного света на тысячи частиц и раствориться в человеческом, разжав ладонь.
Запутаться в собственном предназначении и естестве, блуждая по тонкому лезвию у дыхания Смерти.
Побыть человеком, вспомнить всё.
И не поворачиваться спиной, пока позади не почувствую твою.

Отредактировано Castiel (2022-07-04 23:48:27)

+2

2

Полгода страданий на допотопном седане окупились с лихвой, когда Импала с присущим ей апломбом прорвалась через пропускной пункт SUCROCORP, игнорируя охрану и камеры слежения. Терять им было уже нечего, кроме своих жизней, а те стояли на карте столько бесчисленных раз, что впору было сочинять шутки про отрицательный дарвиновский отбор. Игры в подкидного закончились, настало время взрослых развлечений. Кроме вовремя остановленного конца света это происшествие могло стать вершиной их карьерного роста в деле уничтожения пришельцев из соседних вселенных, решивших устроить массовый геноцид многострадальной земле, причем в самом что ни на есть изощренном виде. И это был тот тип войны, которую Дину не хотел понимать или принимать. Одно дело - сожженные города и возможность боя вооруженным до зубов хоть на расстоянии выстрела, хоть врукопашную, другое - стратегическая политика с использованием своих же в качестве пешек.
Ебаный Дик, мать его, Роман. Ебаные левиафаны.
Излишне самоуверенный Кроули, которого за содеянное следовало как следует отпинать по ребрам в качестве программы-минимум. Или напоить, как альтернативный вариант.
Вусмерть перепуганная Мэг, то и дело норовившая удрать, словно была не демоном, а невинной лесной нимфой.
Впавший в детство отрешенный Кас, которого оторвать от пчел и твиста было сложнее, чем выдать замуж шестидесятилетнюю девственницу.
До сих пор ошарашенный возвращением души Сэм, глядящий с такой провинностью в глазах, что от их мыльных опер впору было пускать сопли.
И в качестве завершающего штришка повторные "похороны" Бобби, отчего на душе становилось совсем уж погано.
Отличная суперкоманда эпического выпиливания левиафанов, ничего не скажешь.

Дину очень хотелось разозлиться и выйти из себя, но он решил приберечь свою ненависть для врага, тем более тот маячил перед глазами каждые сутки, взирая то с рекламных щитов, то с экрана планшета. Развернутой пиар компании левиафанов могли позавидовать любые акулы большого бизнеса, вот только практически всех их пожрали косяки пираний. Хотелось уже поставить окончательную точку в этой истории, зарыв этот бак с дерьмом туда, откуда он появился, прихлопать и золой присыпать.
По расчетам Винчестеров у них было примерно пятнадцать минут на поиски настоящего Романа, а не его копий до того момента, пока Мэг сможет задерживать охрану и те не начнут устраивать большие облавы внутри здания. Следовало поблагодарить судьбу за прошлое вмешательство Бобби: ворвись они в главное здание корпорации два дня назад, обилие секьюрити на совещании боссов левиафанов их повязало уже на подъезде. Сейчас путь оказался чистым и они разделились на две группы, прочесывая этажи корпорации. Отпускать Сэма в почти самоубийственную миссию по поиску Кевина Дин не хотел, но Кас должен был находиться рядом в качестве разоблачителя фокусов, тем более одного Дика на свое счастье они все же успели опознать. Оставалось еще двое, а может и больше, кто знает, сколько своих сраных копий это пугало успело наклепать за пару дней? Пройдя два этажа наверх в сторону лабораторного комплекса оба решили притормозить: впереди маячили три двери с различными номерами и, как назло, ни одной стеклянной стены для распознавания. Пришлось на пробу тыкаться в каждую. В первой комнате по пути оказался какой-то торч, накаченный по самые уши, которого пришлось маленько и аккуратно придушить до потери сознания, чтобы не поднимал шуму. Во второй они напоролись на сотрудников комплекса. В итоге те потеряли головы от их пламенной встречи и впереди маячила еще одна, возможно финальная.
Дин прекрасно понимал риск этого мероприятия. Пробраться незаметно мимо Романа номер два возможным не представлялось, и если там их ждала очередная липа, значит тот мог успеть доложить главной фигуре расклад сил и даже препятствовать их продвижению дальше. Неизвестно, обладали ли копии силой главы левиафанов и проверять это на своей шкуре хотелось меньше всего с учетом того, что против одного ангела и человека они в любом случае обладали очевидным преимуществом.
Возможно у нас одна попытка на весь этот аттракцион парка ужасов. Вытянем несчастливый билет и алес капут. Что я хотел сказать... Спасибо, что согласился пойти, Кас. Без тебя эту миссию мы бы не вывезли, - он кивнул ангелу и в сторону двери. Прошу на опознание. Кастиэль по-прежнему выглядел блажным, словно его пыльным мешком по голове тюкнули, но соображал вроде здраво и казался собранным. А еще был готов помочь, что само по себе дорогого стоило.
Большая лаборатория крайне удачно встретила спинами двух левиафанов в человеческих костюмах и тот, что стоял поодаль, по мнению Каса, был истинным Диком. Его помощника Винчестер успел обезглавить еще до того, как тот успел повернуться на шум и сообразить, что тут происходит. Никаких повышений, чувак. Только не в этой жизни и не в мою смену. А вот глава корпорации не смотря на их внезапное появление выглядел вполне довольным и не особенно удивленным, словно известие о предательстве Кроули его лишь слегка раздосадовало. Что поделать, любишь вести дела с демоном перекрестков - люби огребать в неподходящий момент, пожиная плоды предательства. Оставалось надеяться, что Кроули их самих не наеб, иначе Дин поклялся найти того единолично и потрошить так долго, что небо покажется с овчинку, даже если это придется делать с того света.
К их обоюдному счастью Дик настолько преисполнился самоуверенностью, что его не пугало их появление и даже святая кость, которой следовало отправить левиафана обратно в его ламповый допотопный мирок. Не испугало и то, что Кас опознал в нем настоящего Романа, а не очередную подделку. Подобный уровень высокомерия Дин наблюдал в свое время только у Люцифера, но даже тот имел склонность к регулярному нытью и демонстративным страданиям с рожей обиженного всем светом корзиночки, которому отец предпочел более успешный со всех сторон вариант. Дику подобные мелочные страсти были нипочем, он уже успел ощутить себя хозяином этого мира и планеты, видимо даже не допуская мысли о собственном низвержении с созданного им трона. Типичная ошибка всех лицемерных, высокопарных злодеев по недооценке противника, и с Винчестерами такое происходило сплошь и рядом: отчего-то каждый прыщ на жопе, считающий себя великим антагонистом, решал считать братьев слишком тупыми, за что предсказуемо огребал. Теперь их в полку прибыло, и если считать ангельские силы, то арсенал был укомплектован полностью и даже с запасом.
Дав Дику натешиться с первой провальной попытки, они взялись за вторую, конечную. Их своеобразный охотничий опус операнди сегодня ограничился локтевой костью сестрой Мери-Констант, и будь Дин более набожным, он даже бы мог попросить ту о помощи мысленно. Вместо этого его надежды касались сейчас исключительно ангельских сил Кастиэля и возможности того на пару секунд удержать Романа для их прощальной лебединой песни. Это было именно то, что он чаял увидеть почти одиннадцать месяцев, словно Санта решил все же смилостивиться и исполнить желание хорошего мальчика Дина Винчестера. Перекошенное лицо Сэма, испуганный вид Кевина и печальную улыбку Каса он увидел уже пост фактум, словно те отпечатались в его сознании перед падением в темноту.

Отредактировано Dean Winchester (2022-07-08 18:41:55)

+2

3

Мы с тобой не в грёбаном характере –
Проскочили где-то поворотное.
Потерялись в перебитом факторе,
Выдали за правду подноготное.
Может быть, исправить то, что вехами
За основу взяли мы ошибочно?
И тогда бессчётными успехами
Станет то, что здесь для нас так призрачно?

Когда так косоглазо и близоруко метишь в названные Боги этого мира и промахиваешься... ощущения, если честно, горькие. Почти досадные, как будто хватая за хвост удачу, та ускользает в самый ключевой момент, показав красочно жопу. Как молвил Дин - каково это, потерять себя, обретая вновь с каждым днём новым под странным, но созвучным именем Имануил. Когда ошарашенная правда сыплется на темноволосую, взъерошенную макушку раскаленными углями - ты Кас, тот самый добрый друг, с которым сражались бок о бок. «Но я не помню, каково это, ангелом здесь быть.» Когда смотришь прищуром в глаза зелёные напротив и ощущаешь, что нужен? Эта маленькая, алая нить, незаметно обвивающая теплотой запястья от краев пальцев до самого сердца. Когда идёшь словно слепой котёнок, опираясь на всё, что у людей принято звать доверием. Это как кататься на велосипеде, на котором отродясь не умел кататься. Прикасаясь к демонической сущности светом уничтожающим, ярким, небесным, воспоминания возвращались с мучительной болью. Отзвуком в сознании. «Что я сотворил...» Вспомнил всё. Если ближе присмотреться к действительности, то окажется более правдоподобным, что мы неспособны создать что бы то ни было. Явившись на этой земле последними, мы только отыскиваем то, что уже до нас существовало, и, подобно изумленным детям, вторично проходим дорогу, которую жизнь уже совершила до нас. Фактическая истина. Ведь проходя дорогу снова и снова, кроме вторичных открытий, мы умудряемся наступать на одни и те же грабли, при этом строя такую эмоциональную гримасу, словно такого просто не могло произойти. Мы слишком всё усложняем. Усложняем решение простых проблем, усложняем отношения с людьми... усложняем свою жизнь. Всё гораздо проще, чем кажется. В этом и суть истины, что она проста. Ведь даже чтобы остановить время, нужно всего лишь достать батарейки из часов, а не мучить себя и томиться поисками ответа где-то глубже, в бесконечном омуте собственного сознания. В этой отчаянной жизни ангелу на земле бывало по-разному: хорошо и не очень, терпимо и невыносимо, ужасно, мерзко, отвратительно, нормально, пусто и просто никак. Бывало грустно и весело, больно и приятно, тяжело и свободно, банально и интересно. Но так, как в эти последние часы до появления левиафанов, а также своего осознания и своих ошибок, основного, качающегося на волоске плана, пожалуй, не бывало ни разу. Потому что было беспомощно и от того так уничтожающе. Дин протягивает скомканный, грязный плащ из багажника Импалы и внутри что-то предательски сжимается. Есть простое и достаточно ясное предназначение: если исправить всё мне больше не под силу, то хотя бы помочь, сделать всё, что в моих силах - обязан.
Потому что восстановить Сэма было невозможно, за время разрушенной перегородки от его сознания практически ничего не осталось. Зияющая пустошь и омерзительный смех Люцифера.
Мне никогда не снятся кошмары. Они живут своей жизнью вокруг, а сам падший ангел не спит. Сложно закрыть глаза хоть на миг, когда сознание содрогается властной, хищной улыбкой Сатаны. Сколько дней я был во власти Люцифера? Если честно бился со счёта, точнее, просто не считал — не было необходимости. И правда, кому нужно знать, сколько часов старший братец из ада мучает младшего брата с небес? За этот томительный год в адской темнице, старший собрат изучил Винчестера вдоль и поперек, играя на вере человека, как на самых тонких струнах арфы. Но было здесь отличие одно - у меня отсутствовала вера. Именно по этой причине Люцифер так кровожадно решил устроить разрушение и Апокалипсис внутри моего некогда ангельского естества. Граница между той самой страдальческой реальностью и вымышленным стала до того прозрачной, что я стал верить в слова Люцифера, думать над ними, придавать им сакральный смысл. «Если в жизни нет Бога, то будешь верить дьяволу.» Когда агония закончилась, я был готов сложить оружие и перестать сражаться. Словно по темноволосому темечку что-то гулко и ощутимо ударило. В самый центр, перевернув всё моё мировоззрение с ног на голову. Пора прекратить воевать и сражаться. Наблюдать за пчёлами, изучать собак, играть в твистер и протягивать указательный палец новым и старым знакомым. Главное, чтобы в помещении было достаточно лампочек и тогда фокус точно получится. Я вдруг понял, сколько прекрасного в каких-то мелочах, которые делают эту жизнь столь привлекательной. Странные идеи, рождённые после долгих разговоров и размышлений, которые я не запомнил. Я пообещал себе не пытаться вспоминать, что случилось с ним и почему он вдруг оказался на свободе — почему-то он был уверен, что такое знание ему не понравится. Может, я подозревал, что к этому причастен Люцифер, а от него ничего хорошего ждать не приходилось; может, я думал о том, что даже со стёртой памятью всё очень сильно поменялось, то что случится со мной, если я как раньше, но вспомню всё?  Стоило отойти от дел и правда наслаждаться жизнью.
Но Отец не спроста загнал Левиафанов в чистилище, а значит...  Они как пираньи, готовы были опустошить всю Америку, а после и весь земной шар. Такому голоду нет предела, он разрушителен и ужасающ. Погиб весь мой гарнизон, никто не смог выжить в этой схватке с чудовищами из самого чистилища. «Я мог выкрасть обезьянок из клеток, но в таком случае, куда же мне их подевать?» Я не хочу сражаться, я падший, потерянный и сокрушимо одинокий, ранимый, осторожный, слишком наивный для мира, который захлёбывается в собственных миазмах и крови. Просто примите этот бутерброд в знак моей поддержки, и давайте не будем об этом... Однажды, я уже всё уничтожил, и уничтожу вновь. Не стоило рассчитывать на меня. Может, всё же лучше завести кошку? Как сказал в своё время Дин: всем плевать на то, спятил я или нет. Заварил кашу с левиафанами - мне её и расхлёбывать.
У Дина чувство юмора что надо, безграничное, складное, а у меня по человеческим меркам отсутствует; эта шероховатость погубила достаточно моментов веселья, и погубит еще столько же, врезавшись в кропотливо взращенную на небесах ангельскую прямолинейность, только в этот раз – первый за долгое время и, вероятно, последний – случайно слишком точная шутка охотника распознается и не сопровождается хмурым замешательством. Наказание воскрешением было с каждым разом всё мучительнее и хуже. Ведь каждый раз ты словно переживаешь вновь и вновь каждую свою ошибку. Словно бы Отец показывает мне, как делать не стоило в его большом и случившемся замысле. «Я отправлюсь с тобой, Дин. И не пожалею сил.» Если всё завтра может закончится, как когда-то тогда в надвигающемся Апокалипсисе, то стоило... Сойти со скамейки запасных ради одного. Ради его прощения. Дин больше не злится на меня, а это ли не путь к очищению от черни левиафанов внутри, даже после появления на свет сквозь толщи воды? Пока Мэг красиво выступала в качестве пушечного мяса, мы с Дином продвигались по основному маршруту.
- Резковато, но сойдет. Кастиэль, я рад тебя снова видеть! — промурлыкал Дик Роман, явно не удивленный резким, кровавым визитом гостей в его корпорации. Я бросаюсь на амбразуру, прикрывая спиной Дина, но глава корпорации сильнее. Как и его планы по завоеванию мира - тоже. Но кто и кого ещё застал врасплох, как только кость была метким прицелом воткнута прямиком в горло по горизонтали до черных всплесках жижи. Дик Роман улыбался. Улыбался даже тогда, когда был зажат в одном из кабинетов большого холдинга. Огромная, чёрная вспышка поглотила всё, растворив меня и Дина из этой вселенной единым, пружинистым выхлопом, перемещая в иную, параллельную вселенную так быстро, что вместе с тем я вновь ловлю это ускользающее ощущение потери себя настоящего.

Нацепить на лица по улыбочке
Для того, чтобы попасть в характеры.
Руки целовать удаче-цыпочке,
Замечать её цветные маркеры.

+1

4

Дину казалось, будто сигнал будильника вырвал его из фантастического сна о странной и будоражащей реальности, которая казалась смутно знакомой. Понадобилось десять минут, холодный душ и двойная порция кофеина, чтобы отойти от сомнамбулического состояния и привести голову в относительную норму, хотя та продолжала неприятно гудеть где-то в районе затылка. Жаркие ночные развлечения он оставил в прошлом чуть более полугода назад, когда его перевели из филиала в основной офис Sundover Bridge & Iron дав существенное повышение и возможность карьерного роста в одной из лучших строительных корпораций страны. Проверку огнем и водой он успешно прошел еще по завершению колледжа, впереди оставались медные трубы и эта манящая реальность действительно могла оказаться его ахиллесовой пятой. Обновленные апартаменты на углу Двенадцатой Авеню с видом на открывающийся простор парковой зоны и один мостов, принадлежавших компании, свежий седан бизнес-класса, прилежная секретарша и собственный кабинет для покорения вершин славы на пару с растущим эгоцентризмом. Достижения своего рода профессиональной мечты толкало в сторону излишней работоспособности, которую первое время пришлось полировать до блеска каждый день. Дин не жаловался, однако подобный образ жизни оставлял отпечаток на его здоровье вместе с отсутствием физической нагрузки и не самой здоровой пища, которую спустя пару месяцев начинала сменять жесткая диета, делающая его нервозным и злым. Порой доставалось младшим сотрудникам, порой - секретарше, но та стоически терпела и с пониманием приносила очередной протеиновый коктейль, позволяя выкраивать по сорок минут в спортивном зале северного крыла здания. Постепенно он смог войти в норму и даже сменить пару десятков костюмов более презентабельными вариантами, обновить отношение к жизни и решить прокладывать курс дальше. Останавливаться на должности директора отдела маркетинга в долгоиграющие планы не входило, поэтому он продолжал торчать допоздна, выказывая свою лояльность компании и доводя рекламную составляющую до совершенства. Шероховатости оставались, пришлось уволить парочку недостаточно работоспособных и стрессоустойчивых человек, слегка изменить курс и вот он - приход в его кабинет одного из членов совета для приглашения на собрание акционеров. Этот день следовало отметить, посему перебросив пиджак через плечо, Дин вышел на улицу под грозовое вечернее небо, впервые за несколько месяцев намечая себе маршрут до одного из баров. Ехать было недалеко, но уже открывая дверь машины он вспомнил про забытые в офисе документы, которые следовало подготовить к понедельнику. Чертыхнувшись, Дин повернул обратно, ругая себя и свою эйфорию, которая застлала глаза и заставила позабыть о деле: офисное здание корпорации было огромным, его кабинет находился в западной части, и это не говоря о необходимости пройти через десяток запутанных коридоров и потерять как минимум полчаса времени.
Пройдя через стойку охраны Дин, не долго думая, решил срезать привычный путь, сократив время возни до минимально возможных двадцати минут, а если почти пустующее здание встретит его свободными лифтами, то вообще до пятнадцати. Пословица "время - деньги" в его случае работала даже в моменты ухода на уикэнд, тем более он настроился на качественный оттяг и отдых. Пройдя быстрым шагом через первый отдел, Дин завернул во второй по небольшому проходу. На его счастье и недовольство прочих служащих, оба зала практически не были разъединены и находились на минимальном удалении друг от друга, сейчас стояли пустые, и лишь из серверной доносился легкий гул. Дин почти дошел до конца опен спейса, когда увидел одинокий горящий экран и сидящего перед ним человека. Бросив очередной взгляд на часы, он слегка нахмурился и подошел ближе. В Sundover Bridge & Iron, конечно, любили работоспособных и целеустремленных, но в такое позднее время нахождение на рабочем месте без основательных документальных подтверждений могло грозить неприятностями вплоть до увольнения. А поскольку этот отдел находился в частичном ведении Дина, видимо, следовало разбираться самому: меньше всего он хотел получить втык перед самой возможностью повышения за некомпетентность сотрудников или чего похуже. Пару месяцев назад один из менеджеров после работы сумел проникнуть в кабинет, который делил еще с двумя представителями отдела продаж, чтоб попытаться слить с их компьютеров клиентские базы. Его успели вовремя остановить, благо, сработали камеры, но натянули всех, от службы безопасности, до коллег этого умника, которому теперь предстояло не только выплачивать колоссальные штрафы полжизни, но получить соответствующую славу среди крупных концернов, а значит лишиться и привилегий, и хороших рабочих мест. Дина эта афера коснулась лишь краем, однако слухов по офисам ползало много.
По-хорошему, ему следовало позвонить охране, но внутри что-то дернуло и он подошел ближе, останавливаясь в шаге от человека.
Рабочий день был окончен два часа назад. В качестве вышестоящего руководства над вашим управляющим, рекомендую заняться делами более приятными, чем просиживать свою драгоценную жизнь на этом неудобном стуле. Сегодня пятница, а неподалеку открылся новый бар. Я слышал, его хвалили. Кажется, его внезапный подход и слова напугали сотрудника, и тот обернулся в смятении, заставив самого Дина снова нахмурить брови. Лицо мужчины ему показалось смутно и отдаленно знакомым, словно привет из далекого прошлого, которое он успел позабыть. В чувство дежавю Дин не верил, в мистику тоже, поэтому быстро рассчитал, что просто видел этого человека ранее где-то еще. Их офис насчитывал более восьми сотен сотрудников, рассредоточенных на разных локациях, поэтому исключительно лично друг друга знали чаще всего работники лишь одного этажа или крыла. Если сюда доберется охрана, ситуация станет критической. Вряд ли вам нужны неприятности, мистер Новак? - Дин уткнулся взглядом в сторону бейджа, который сотрудник повесил на перегородку рабочего стола.
Надеяться на благоразумие припозднившегося работника было опрометчивым шагом, но было в нем нечто такое, что однозначно выдавало объективно нормального, даже приятного человека, а не любителя кидать своего работодателя ради пары тысяч баксов навара и возможности криминального будущего. Может действительно заработался и позабыл о времени, с Дином такое случалось сплошь и рядом. Он обдумывал ситуацию, пока поднимался на свой этаж, забирал документы и снова гасил свет. Его самого служба охраны видела в лицо повторно на въезде, поэтому за свою репутацию следовало не волноваться. И когда он почти дошел до выхода, едва не нос к носу столкнулся с Новаком, бредущим в сторону пропускного пункта возле стеклянных дверей. На душе слегка отлегло: меньше всего ему хотелось влезать в какие-то разборки на ночь глядя вместо того, чтобы гулять развлекаться.
Мы не были знакомы раньше? Хотя... вряд ли, - добавил он тихо. Приятного вечера, постарайтесь отдохнуть на выходные, - охрана их выпустила в вечернюю тьму, где уже начал накрапывать мелкий дождик. На темном небе не было видно ни звездочки, его заволокло тучами. Развернувшись в сторону стоянки, Дин быстрым шагом двинулся к машине, обернувшись лишь один раз, чтобы увидеть одинокую фигуру под начинающимся дождем, которая шла в противоположную сторону. Вместо приятной эйфории чувство незнакомой печали затопило настолько внезапно, что он поспешил скорее забраться в салон и включить негромкую музыку, перебивая звуками нахлынувшие ощущения. Ему казалось, будто произошло страшное, что его память усердно хранит где-то в глубине рассудка под семью замками.

Отредактировано Dean Winchester (2022-07-17 00:12:46)

0

Вы здесь » как б[ы] кросс » ФАНДОМНОЕ » обретая вновь