«Красный Яр» охладил пыл «Стрелы-Ак Барс» в борьбе за победу в регулярке

«Соколы» дома переиграли соперников из Казани, усложнив им борьбу за первую строчку в турнирной таблице.

Центральный матч 15-го тура PARI Чемпионата России начался с недолгой разведки боем, после которой команды приступили к самому интересному — к набору очков. «Красный Яр» шокировал соперников дважды за четыре минуты. Сначала Джейсон Таумалоло на пятиметровой линии подкинул мяч, который сам поймал уже в зачётке «Стрелы-Ак Барс». Следом Даниэль Джордаан выступил наконечником мола. Таумалоло попал обе реализации, и «Красный Яр» повёл 14:0.

Ответ красноярскому Джордаану у «Стрелы-Ак Барс» нашёлся в лице Джордаана казанского. Эдди Людик прорвал линию обороны «соколов» и нашёл передачей своего соотечественника, который размочил счёт.

В середине первого тайма «Красный Яр» дважды поразил ворота со штрафных и сделал счёт 20:7 в свою пользу. Такой расклад перед перерывом полностью устраивал «соколов», которые расслабились и пропустили вторую попытку от «Стрелы-Ак Барс». Омари Гриняев с передачи Германа Давыдова приземлил мяч в самый угол зачётной зоны. Трудная реализация не стала проблемой для Мараиса. Казанцы могли заносить и в концовке первой половины, но ошиблись перед самой линией и ушли на перерыв, имея дефицит в шесть очков.

Получив встряску от ДжейПи Нила, «Стрела-Ак Барс» понеслась отыгрываться и была очень близка к успеху. Омари Гриняев уже зашёл в зачётную зону, но выронил мяч в самый неподходящий момент под давлением Хушнуда Сангинова.

После жаркого начала второго тайма команды переместили игру в центральную зону, время от времени пытаясь продавить оборону друг друга. Сделать этого никак не удавалось, и команды принялись обмениваться ударами по воротам. Благо, нарушали правила они в обильном количестве. «Стрела-Ак Барс» дважды была вынуждена играть в меньшинстве, что совсем не способствовало спасению матча.

В дуэли Таумалоло — Мараис во втором тайме установилась ничья. Оба игрока по три раза били по воротам и принесли в актив своих команд по девять очков. «Красному Яру» такой расклад пришелся по душе. Хозяева поля довольно спокойно и без лишних нервов довели игру до победы, не позволив сопернику ничего создать в атаке.

«Красный Яр» одержал заслуженную победу и не позволил «Стреле-Ак Барс» закрепиться на первой строчке турнирной таблицы. Уже завтра с вершины их может сместить «Енисей-СТМ».

«Красный Яр» (20) 29 : 23 (14) «Стрела-Ак Барс»

Попытки: Таумалоло (8), Даниэль Джордаан (12)— Джереми Джордаан (16), Гриняев (34)

Реализации: Таумалоло (9, 13) — Мараис (17, 35)

Штрафные: Таумалоло (23, 29, 53, 62, 73) — Мараис (49, 59, 74)

Желтые карточки: нет — Казаликашвили (53), Вентер (68)

Источник: rugger.info